Teekanne mit Deckel,
Porzellan, bauchige Wandung mit unterglasurblauen Rändern, Bordüren sowie FelsVogelmalereien, Blütenknauf, Höhe 12 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke 18 Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Teekanne mit Deckel,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.08. - 18.08.2010 |
- Leo Scheu *
- PKW "Mercedes Benz CLK 200K Cabrio Automatik",
- Kaffeeservice, Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälte 20. Jahrhundert
- Thangka des Buddha Shakyamuni, umgeben von den 16 Arhats, Tibet, ca. 19. Jh.,